Учёт

Как правильно подать декларацию и заплатить подоходный налог при продаже квартиры

1433

№49963 23.09.2010
Здравствуйте!
Мы с супругой продали приватизированную квартиру, участниками приватизации (собственниками) которой были мы с супругой и двое наших несовершеннолетних детей. При заключении договора купли-продажи квартиры, законным представителем наших несовершеннолетних детей выступал я. Так как с момента приватизации квартиры до ее продажи прошло менее года, то необходимо подать декларацию и заплатить подоходный налог. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Могу ли я один подать декларацию и заплатить полностью подоходный налог или супруге также необходимо подавать декларацию и платить часть налога?
2. Если супруге также необходимо подавать декларацию и платить налог, то в какой пропорции нам необходимо разделить налог для уплаты - поровну или три четверти суммы должен платить я (за свою долю и как законный представитель своих детей) и одну четвертую часть супруга?

№49963 23.09.2010
Здравствуйте!

Мы с супругой продали приватизированную квартиру, участниками приватизации (собственниками) которой были мы с супругой и двое наших несовершеннолетних детей. При заключении договора купли-продажи квартиры, законным представителем наших несовершеннолетних детей выступал я. Так как с момента приватизации квартиры до ее продажи прошло менее года, то необходимо...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.