Учёт

Пересдача ФНО 851 по договору аренды земельного участка при отсуствии реквизитов Аппарата акиматов населенных пунктов

735

Письмо Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан  от 31.05.2022 № КГД-05-1-14/ЗТ-Н-1956 на вопрос:
ТОО как налогоплательщик выполнило свои обязательства по представлению отчетности в налоговые органы, а именно все ФНО 851.00 на 2022 год были заполнены по утвержденной форме, на момент сдачи отчетов и отправлены ТОО в Налоговые комитеты по районам. Имеются требования налоговых органов о сдаче дополнительных расчетов с минусовыми значениями.
В настоящий момент ТОО получено извещение о сдаче повторно дополнительных расчетов после принятия новой формы с цифрами по реквизитам Аппарата акиматов населенных пунктов. Данная ситуация является затруднительной по причине необходимости сдачи большого количества отчетов, к тому же повторно. Также в заключенных Договорах отсутствуют официально указанные реквизиты Аппарата акиматов населенных пунктов.


Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет), рассмотрев обращение № ЗТ-Г-1321 в пределах компетенции сообщает следующее.

В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 19 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налоговые органы обязаны в пределах своей компетенции осуществлять...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.