Учёт

Какие сроки выписки СНТ при импорте из стран ЕАЭС?

822

Выписка СНТ при импорте товаров из стран ЕАЭС и стран, не входящих в ЕАЭС.  1. Какие сроки выписки СНТ при импорте из стран ЕАЭС? Зависят ли сроки от вида транспорта? 2. Нужно ли выписывать СНТ при импорте из третьих стран - не ЕАЭС? Какие сроки, если есть обязанность выписки? Если товары не входят в перечень для отражения на ВС, возникает ли обязательство выписки СНТ?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктом статьи 176 Налогового кодекса обязательство по оформлению сопроводительных накладных на товары возникает в следующие сроки:

2) при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан:

с территории государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза, - не позднее начала перемещения, реализации товаров,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.