Учёт

Можно ли списывать с ВС товар, не предназначенный для продажи, но хранящийся на складе?

554

На протяжении последних лет скопились товары на виртуальном складе. Мы товары не продаем, покупаем только для своего оборудования. Из-за того, что у нас оборудования очень много и для технической поддержки, мы покупаем много товаров. Можем ли мы просто каждый месяц списывать товары с виртуального склада и обнулять этот склад? То есть фактически они у нас будут храниться на складе, но мы точно знаем, что продавать их не будем.




Ответ:

Да, можете.

В соответствии с пунктом 3-1 статьи 412 Налогового кодекса перечень товаров, по которым электронные счета-фактуры выписываются посредством модуля «Виртуальный склад» информационной системы электронных счетов-фактур, утверждается уполномоченным органом и размещается на его интернет-ресурсе.

Приказом Первого заместителя Премьер-Министра РК - Министра финансов...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.