Учёт

Надо ли выписывать ЭСФ по импортированным товарам, если продажа в розницу?

131

Если товар пришел из ЕАЭС (импорт), мы продаем его частному лицу за наличный расчет и выбиваем фискальный чек. Обязаны ли мы выписывать ЭСФ? Например, если клиент купил как ЧЛ и нет никаких данных.




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 412 НК РК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367  настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.