Учёт

Обязано ли ТОО выписывать ЭСФ частному лицу и при продаже основных средств?

1057

ТОО, ОУР, неплательщик НДС, оказываем дермато-косметологические услуги частному лицу, предоставляем фискальный чек по онлайн-кассе согласно реализации в 1С, и еще в данный момент нам необходимо продать оборудование с основных средств.
Есть ли необходимость выписывать ЭСФ частному лицу и при продаже основных средств?




Ответ:

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

В соответствии с пунктами 1 и 13 статьи 412 Налогового кодекса:

1. При совершении оборота по реализации товаров неплательщики НДС обязаны выписать счет-фактуру:

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми в целях реализации международных договоров, ратифицированных Республикой...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.