Учёт

Должно ли ТОО (плательщик НДС) выписывать ЭСФ при реализации товара покупателю нерезиденту, если товар с признаком 5?

1408

Не выписан ЭСФ со ставкой НДС: Без НДС. Покупатель Нерезидент, товар с признаком 5. Период февраль 2021г. Учитывая, что само ТОО имеет постановку на учет по НДС,- т.е. плательщик НДС, обязан ли он выписать все равно ЭСФ?




Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 и пп. 1) и 2) п. 13 ст. 412 НК РК, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру плательщики НДС, предусмотренные пп. 1) п. 1 ст. 367 НК РК.

Выписка счета-фактуры, за исключением случаев, предусмотренных пп. 2, 5, 7 части первой п. 1 настоящей статьи, не требуется в случаях:

реализации товаров, работ,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.