Учёт

Должен ли ИП выписывать СНТ на розничную реализацию алкоголя?

578

ИП, упрощенка, розничная торговля алкоголем. Бар. Нужно ли выписывать СНТ? Если да, то достаточно ли раз в неделю или раз в месяц? За невыписку СНТ будет ли штраф?




Ответ:

На основании подпункта 2) статьи 462 НК РК алкогольная продукция является  подакцизным  товаром.

Согласно пункту 15 "Правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных на товары и их документооборот», утвержденных приказом  Министра финансов Республики Казахстан от 16 ноября 2020 года № 1104 (далее ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: