Учёт

Может ли ТОО участник СЭЗ применить ставку НДС 0 при импорте?

912

ТОО, не стоит на учете по НДС. Есть договор об осуществлении деятельности в качестве участника СЭЗ "Астана - новый город". Строит жилые комплексы на территории СЭЗ "Астана - новый город". Хотим приобрести товар (металлические двери) у российской компании. Какие налоговые обязательства возникают у ТОО? Какие отчеты и налоги надо платить, можно ли применить 0% ставку?




Ответ:

По пп. 1) п. 4 ст. 440 НК облагаемым импортом являются:

товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 2 статьи 451 настоящего Кодекса).

При импорте товаров, в том числе товаров, являющихся продуктами переработки давальческого сырья, на территорию...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: