Должен ли ИП (неплательщик НДС) с 01 апреля 2021 выписывать ЭСФ по сделкам свыше 1000 МРП на услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП (неплательщик НДС) с 01 апреля 2021 выписывать ЭСФ по сделкам свыше 1000 МРП на услуги?

ИП, неплательщики НДС, с 1 апреля должны выписывать ЭСФ по сделкам свыше 1000 МРП. А на УСЛУГИ тоже на до выписывать ЭСФ или это касается только товара? ИП сдает в аренду квартиру и машину.




Ответ:

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей согласно статье 147 ГК РК.

В соответствии с п. 1 и 2 ст. 151 Гражданского кодекса сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

Сделка, для которой законодательством или соглашением сторон ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку