Можно ли при продаже машины не выписывать ЭСФ, а продажу оформить только по акту приема-передачи без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при продаже машины не выписывать ЭСФ, а продажу оформить только по акту приема-передачи без НДС?




Ответ:

На основании п. 1 ст. 385 ГК РК исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Доход от реализации основного средства: ДТ 1210, КТ 6210, ДТ 1210, КТ 3130 (в данном примере НДС нет).

Списание начисленного износа: ДТ 2420, КТ 2410, остаточной стоимости - ДТ 7410, КТ 2410.

Поступление денежных средств от покупателя за реализованный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку