Могут ли исключить НДС из зачета по ЭСФ с ошибкой в адресе получателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Могут ли исключить НДС из зачета по ЭСФ с ошибкой в адресе получателя?

Поставщики допускают ошибки в ЭСФ, а именно неправильно указывают юр адрес ТОО. Как быть в этой ситуации (переделывать не хотят)? Чем грозит ЭСФ с ошибкой для ТОО?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 402 НК РК НДС, не относимым в зачет, признается НДС, который подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым:

- в документе, являющемся основанием для отнесения в зачет, не отражены или некорректно отражен идентификационный номер лица, выписавшего такой документ, и (или) лица, которому...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку