Компании ограничен доступ к ЭСФ, можно ли передать товар другой компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Компании ограничен доступ к ЭСФ, можно ли передать товар другой компании?

У нас есть два ТОО с идентичными видами деятельности. В одном ТОО нам ограничили доступ к ЭСФ, и там зависли материалы, сейчас мы работаем от другого ТОО. Возможно ли эти материалы передать на другое ТОО помимо продажи, т.к. у нас ограничен доступ к порталу ЭСФ?




Ответ:

Дело в том, что даже безвозмездная передача, даже передача на консигнацию требует выписки ЭСФ, т.к. согласно п. 1 ст. 372 НК РК это все оборот по реализации.

Не является оборотом по реализации только передача имущества в качестве вклада в уставный капитал, но для этого ТОО, передающее материалы, должно быть учредителем ТОО, которому оно передает материалы.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес