Если ИП (СНР по УД, неплательщик НДС) реализует материалы, то обязан ли ИП выписывать ЭСФ с 01/04/2021 всем, кто спрашивает ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если ИП (СНР по УД, неплательщик НДС) реализует материалы, то обязан ли ИП выписывать ЭСФ с 01/04/2021 всем, кто спрашивает ЭСФ?

ИП в СНР, неплательщик, имеет магазин, который продает строительные материалы юр. и физ. лицам, в основном физ. лицам. Обязан ли ИП выписывать ЭСФ с 1 апреля всем, кто спрашивает документы? Наши товары все с базара или же от разных поставщиков по РК, мы работаем только с товарами РК.




Ответ:

Согласно пп. 2, 3, 4, 5, 7, 9 п. 1 ст. 412 НК РК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами РК, принятыми в целях реализации международных договоров, ратифицированных РК;

3) комиссионер, не являющийся плательщиком НДС, в случаях, установленных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку