Должно ли ТОО "Оператор РОП" выдавать счет-фактуру и АВР?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО "Оператор РОП" выдавать счет-фактуру и АВР?

ТОО в 2019г. завезло из Италии грузовой автомобиль. При ввозе был оплачен утилизационный сбор в ТОО "Оператор РОП". Данная организация выдала только сертификат. Больше никаких бухгалтерских документов на данную услугу выставлено не было. Выдает ли данная организация счет-фактуру и АВР или на основании данного сертификата можно отразить услугу в учете для вычетов по КПН?




Ответ:

Согласно ст. 412 НК РК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет - фактуру: 

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса; 
2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, принятыми...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку