Учёт

За стабильность работы Ashyq будет отвечать АО «Национальные информационные технологии»

1810

Специалисты АО «Национальные информационные технологии» смогут обеспечить стабильность работы сервиса Ashyq. Об этом заявил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов на брифинге в понедельник, 24 мая, сообщает Учёт.kz.

«По поводу сбоев и технических проблем, которые были с Ashyq, за последние дни: хочу принести свои извинения за неудобства и технические проблемы, с которыми столкнулись граждане», — сказал Турысов.

По словам вице-министра, государство приняло систему Ashyq, и этот период был переходом на полное сопровождение и адаптацию к оператору «Национальные информационные технологии».

«Теперь вопрос по техническим неполадкам будет курировать наш национальный оператор. Все специалисты высокой категории, я думаю, они обеспечат и стабильность,  работоспособность сервисов», — заверил он.