Учёт

За что предпринимателей могут исключить из проекта Ashyq?

2357

Об этом рассказал директор Палаты предпринимателей «Атамекен» города Алматы Айтуар Кошмамбетов на онлайн-брифинге региональной службы коммуникаций, сообщает Учет.kz.

Основаниями для отказа в участии в проекте Ashyq являются несоответствие объекта коду ОКЭД и запрещенный вид деятельности.

Кроме того, предпринимателей, работающих в рамках Ashyq, могут исключить из проекта в следующих случаях:

  • если мониторинговая группа выявит на объекте нарушение требований к участию в проекте: отсутствие инфоплакатов о проекте, QR на входе и выходе, загрузка зала выше разрешенной согласно установленным нормам, несоблюдение социальной дистанции, масочного режима, работа в неустановленное время;
  • если объект не проводит check-in посетителей более 3 дней, и если при снятии недельной статистики объекта выявлено отклонение от нормы более 70% среднего количества сканирований за неделю.

Также спикер рассказал, что с просьбой начать работу уже обратились представители 15 направлений бизнеса. Очень часто по поводу того, чтобы начать работу по приложению, обращаются владельцы кинотеатров, и этот вопрос находится на рассмотрении. В случае выхода нового Постановления кинотеатры могут включить в список объектов, работающих по проекту Ashyq.