Приказ вводится в действие с 14 ноября 2025 года.
Приказом вводится запрет на вывоз с территории Республики Казахстан:
- сжиженного нефтяного газа (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 12 970 0);
- пропана (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 12 940 0);
- бутана (код ТН ВЭД ЕАЭС 2711 13 970 0)
- вывоза недропользователями, осуществившими производство в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции либо контракта на недропользование, утвержденного Президентом Республики Казахстан, обладающими стабильностью налогового режима в соответствии с пунктом 1 статьи 722 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс);
- вывоза товаров, произведенных (переработанных) из казахстанского сырья, добытого на Карачаганакском месторождении, на основании международных договоров Республики Казахстан;
- перемещаемых транзитных перевозок, начинающихся и заканчивающихся за пределами Республики Казахстан;
- вывозимых в рамках гуманитарной помощи по решению Правительства Республики Казахстан.
1) вывоза недропользователями, осуществившими производство в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции либо контракта на недропользование, утвержденного Президентом Республики Казахстан, обладающими стабильностью налогового режима в соответствии с пунктом 1 статьи 755 Налогового кодекса Республики Казахстан;.
Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!



