Учёт

Внеплановые проверки на соблюдение карантинных норм

1676
Об этом сообщил заместитель директора Палаты предпринимателей Кызылординской области Салават Кулмахан. Юрист Палаты довел до сведения, что 3 июня 2020 года вышел приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан. Текст приказа следующий:

«В соответствии с подпунктом 6) пункта 3 и пунктом 6 статьи 144 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 и пунктом 2 Указа Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 229 «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан», подпунктом 1) пункта 1 Протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 18 мая 2020 года «О мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан», постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 22 мая 2020 года № 37«О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан»,в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, обеспечения безопасности населения при возобновлении деятельности в период карантина, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Территориальным Департаментам контроля качества и безопасности товаров и услуг Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан назначить и провести внеплановые проверки субъектов малого предпринимательства, в том числе субъектов микропредпринимательства по вопросам соблюдения профилактических, противоэпидемических и карантинных мероприятий.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Бюрабекову Л.В.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.»