Учёт

Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли автоматизировано

860

В настоящее время в реестре состоят 34 магазинов беспошлинной торговли на территории Казахстана. Об этом рассказали в Комитете государственных доходов МФ РК, сообщает Учет.kz.

Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан завершены работы по автоматизации процедуры включения в таможенные реестры владельцев магазинов беспошлинной торговли в информационной системе «Единое окно по экспортно-импортным операциям».

С 28 ноября 2022 года начинается поэтапный переход на электронную форму оказания государственных услуг «Включение в реестр владельцев магазинов беспошлинной торговли» в информационной системе «Единое окно по экспортно-импортным операциям».

На начальном этапе сохраняется бумажная форма оказания услуг. О дате отмены бумажной формы  будет сообщено дополнительно.

 КГД МФ РК обращает внимание на необходимость указания при саморегистрации действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты для направления уведомлений о дате проведения таможенного осмотра, а также о статусах рассмотрения заявления.

Служба поддержки пользователей e-okno@kgd.minfin.gov.kz