Учёт

Визитной карточкой казахстанских журналистов должны быть объективность, оперативность и точность - А. Джумадильдаев

1183

Такое мнение высказал Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК Ануар Джумадильдаев, поздравляя журналистов ведущих казахстанских СМИ с профессиональным праздником.

«За 21-летнюю историю существования налоговая служба обрела статус одного из крупнейших государственных ведомств. Многое пришлось пережить за эти годы. Но самое главное - это люди, честно исполняющие долг перед государством, понимающие всю важность и ответственность возложенных на них обязанностей», - сказал А.Джумадильдаев.

Председатель НК МФ РК отметил, что в Казахстане из года в год увеличивается доля своевременно и правильно исчисленных платежей в бюджеты всех уровней. Это свидетельствует о повышении налоговой грамотности и культуры налогоплательщиков.

А. Джумадильдаев подчеркнул, что СМИ создают общественное мировоззрение, и в том, что республика успешно завершила 2011 год, есть немалая доля и журналистского труда.

Председатель комитета также сообщил, что сегодня идет работа по совершенствованию методики работы внутри ведомства - внедряются новые информационные технологии, система электронного документооборота. Делается все для упрощения взаимоотношений налогоплательщиков и фискальных органов в части исполнения обязанности по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности.

Пресс-служба Налогового Комитета МФ РК