Учёт

В Трудовой кодекс Республики Казахстан внесены изменения по вопросам Национальной гвардии, Вооруженных Сил и Службы государственной охраны Республики Казахстан

2882

Законом Республики Казахстан от 10 января 2015 года № 275-V внесены изменения в Трудовой кодекс Республики Казахстан по вопросам Национальной гвардии, Вооруженных Сил и Службы государственной охраны Республики Казахстан.

В частности пункт 1 статьи 256 Лица, состоящие на воинской службе, сотрудники специальных государственных и правоохранительных органов изложен в новой редакции:


«1. К лицам, состоящим на воинской службе, относятся лица, проходящие службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан, Пограничной службе, органах военной контрразведки и военной полиции Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Службе обороны объектов (Республиканская гвардия) Службы государственной охраны Республики Казахстан, Национальной гвардии Республики Казахстан, военно-следственных органах Министерства внутренних дел, органах управления и воинских частях гражданской обороны уполномоченного органа в сфере гражданской защиты и органах военной прокуратуры.».

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. (Опубликован в Казахстанской правде 14.01.2015 г.)

Учет.kz