Учёт

В прокуратуре города Астаны проведено заседание круглого стола на тему: «Прокуратура на страже прав предпринимателей».

1563
Прокуратура г.Астаны с участием контролирующих органов и общественных организаций в сфере предпринимательства провела «круглый стол» на тему: «Прокуратура на страже прав предпринимателей».




В прокуратуре города Астаны проведено заседание круглого стола на тему: «Прокуратура на страже прав предпринимателей».

Целью проводимого круглого стола с участием контролирующих органов и общественных организаций в сфере предпринимательства является обсуждение дальнейшей совместной работы, направленной, прежде всего на недопущение незаконных проверок и ущемлению прав предпринимателей.


В июле 2009 года Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам частного предпринимательства» внесены изменения и дополнения по вопросам предпринимательства в 72 различных законодательных актах.

Всем известно об открытии главой государства специального сайта «Президентская защита бизнеса».


Каждое поступившее на этот сайт обращение предпринимателей согласно Правил рассмотрения обращений предпринимателей на действия государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорные и правоохранительные функции будет тщательно рассматриваться, с принятием конкретных мер к должностным лицам, допустившим нарушение прав предпринимателя.

В прокуратуре города для пресечения нарушений прав предпринимателей создана мобильная группа.


Все это направлено на преодоление существующих административных барьеров, мешающим развитию, прежде всего, малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
Тел./факс: 71-27-26. Web-сайт: www.prokuror.kz.