Учёт

В Кызылорде запустили производство медицинских масок

788

В Кызылорде запустили линию по производству медицинских масок. В день их будут выпускать около 40 тысяч штук. Продукция соответствует всем установленным стандартам и сертифицирована, сообщает Учет.kz со ссылкой на Государственный портал СМИ.

По словам директора компании Дильмухамеда Абизова, сейчас идет технический запуск. Идея производить медицинские маски возникла в период режима чрезвычайного положения. Тогда эти защитные средства шили на имеющихся швейных машинках. Новое оборудование закупили в Китае. Весь процесс производства автоматизирован. Медицинские маски будут поставляться в аптеки и другие учреждения. Заказчиков достаточно, так как продукция качественная и предлагается по приемлемой цене.

Товарищество работает четыре года. С первых дней оно специализируется на выпуске мужских сорочек из 100-процентного хлопка. В рамках диверсификации на фабрике также налажено производство спецодежды.

Компания является победителем ряда престижных международных и отечественных конкурсов. Она стала первым обладателем индустриального сертификата в Кызылординской области, входит в Реестр отечественных производителей.

Директор компании Дильмухамед Абизов возглавляет областную Ассоциацию легкой промышленности. Сегодня продукция компании реализуется в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Семее, Атырау.