В эксплуатацию в ИС "Кеден" вводится функционал в сфере таможенного дела по включению в реестры:
- владельцев таможенных складов;
- владельцев свободных складов;
- владельцев складов хранения собственных товаров;
- владельцев складов временного хранения;
- магазинов беспошлинной торговли;
- таможенных представителей;
- таможенных перевозчиков.
Важно отметить, что реализована возможность подачи заявлений и регистрация обеспечения исполнения обязанностей таможенных перевозчиков и таможенных представителей через модуль «Обеспечения ТПиН» в ИС «Кеден».
Для удобства участников ВЭД рекомендуется осуществлять прием заявлений через ИС «Кеден», за исключением заявлений о предоставлении оригиналов договора залога и отчета об оценке имущества (досыл), которые необходимо принимать через ИС «E-Otinish».
С 18:30 7 февраля 2025 года в ИС «Единое окно по экспортно-импортным операциям» прекращается прием заявлений по перечисленным государственным услугам в сфере таможенного регулирования.
ВАЖНО! При регистрации необходимо использовать действующие номера мобильных телефонов и адреса электронной почты для возможности получения уведомлений о статусах заявлений.
Для получения дополнительной информации и консультаций обращайтесь в службу поддержки:
- +7 7172 73 55 19;
- +7 705 956 53 89;
- e-mail: keden_support@kgd.minfin.gov.kz.
- telegram-канал: https://t.me/kedenkgdgovkz.
Таможенное декларирование транспортных средств международной перевозки: что изменилось?



