Учёт

В ДГД по Алматинской области прошел круглый стол на тему «Практика применения Закона РК «О реабилитации и банкротстве»

2269

10 апреля 2015 года в Департаменте государственных доходов по Алматинской области был организован и проведен круглый стол на тему «Практика применения Закона Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве», проблемы и пути их решения».

В работе круглого стола приняли участие:

- Заместитель руководителя Управления по работе с задолженностью КГД МФ РК Мотовилова Елена Юрьевна;

- Исполнительный директор Алматинского областного филиала Регионального общественного объединения «Союз профессиональных управляющих в процедурах банкротства «Жетысу» Даркенбаев Бауржан Наймантаевич;

- руководитель Управления по работе с задолженностью ДГД по Алматинской области Акымбек Аскар Альханович;

- администраторы в процедурах реабилитации и банкротства;

- сотрудники Управления по работе с задолженностью ДГД по Алматинской области.

В ходе работы круглого стола были обсуждены актуальные вопросы, возникающие в процедурах реабилитации и банкротства.

В частности были обсуждены имеющиеся противоречия в применении Закона РК «О реабилитации и банкротстве» и другими законодательными актами РК и было предложено учесть их предложения в разработке подзаконных актов.

На вопросы администраторов были даны ответы Заместителем руководителя Управления по работе с задолженностью КГД МФ РК Мотовиловой Е.Ю., она отметила что все проблемные вопросы будут приняты во внимание при разработке изменений в законодательные акты РК.

Также в заключение представителем Центрального аппарата отмечен положительный опыт консолидации администраторов, установление общих стандартов деятельности, контроля за сроками исполнения внутрипроцедурных процессов, налаживание позитивного и эффективного взаимодействия с уполномоченным органом.

ДГД по Алматинской области