Учёт

В Астане прошла торжественная церемония награждения лучших налогоплательщиков и лучшего участника внешнеэкономической деятельности

984

Основная цель конкурса — отметить достижения налогоплательщиков, успешно работающих в различных отраслях экономики, популяризация честного, прозрачного и грамотного ведения бизнеса, привлечение внимания общественности к деятельности налогоплательщиков, непосредственно влияющих на экономический рост Казахстана.

Такие конкурсы проводятся с целью формирования высокой налоговой культуры граждан и поддержки мероприятий, направленных на пополнение доходной части бюджетов, укрепление партнерских взаимоотношений между органами государственных доходов и налогоплательщиками. Как подтверждает международный опыт, награждение добросовестных налогоплательщиков является одним из видов морального стимулирования субъектов предпринимательской деятельности для добровольной и своевременной уплаты налогов.

Лауреатами конкурса «Лучший налогоплательщик» и «Лучший участник внешнеэкономической деятельности» стали 20 предпринимателей по различным видам номинаций. Конкурс стал средством выражения благодарности за добросовестное исполнение своих обязанностей перед государством, а также, надеемся, будет содействовать улучшению партнерских отношений между контролирующими органами и налогоплательщиками, повышению открытости и доверия в их отношениях.

Министерство финансов РК