Учёт

Утверждены Правила бухгалтерского учета по раздельному учету операций с государственными ресурсами зерна и собственной финансово-хозяйственной деятельностью агента

1351

  Приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 4-1/399 утверждены Правила бухгалтерского учета по раздельному учету операций с государственными ресурсами зерна и собственной финансово-хозяйственной деятельностью агента.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (опубликовано в ИПС Адилет 17.07.2015 года).

Ведение учета операций агента по управлению государственными ресурсами зерна осуществляется обособленно от операций по собственной финансово-хозяйственной деятельности агента.

Отчетным периодом для годовой финансовой отчетности является календарный год, начиная с 1 января по 31 декабря. Дополнительно к годовой финансовой отчетности уполномоченному органу представляется квартальная отчетность.

Отчетность по операциям с государственными ресурсами представляется агентом уполномоченному органу по итогам каждого квартала в срок до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а также по итогам отчетного года в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным.


Учет.kz