Учёт

Уточнение формулировок и терминов в указ президента о конкурсах: «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». Проект

35
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан разработало и вынесло на обсуждение  проект указа О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан «О конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», сообщает Uchet.kz.

Обсуждение проекта указа продлится до 2 июня 2026 года.

Поправки носят технический характер (уточнение формулировок и терминов, единообразие юридического языка) и направлены на приведение подзаконных нормативных правовых актов в соответствие с Конституцией Республики Казахстан (референдум 15 марта 2026 года). Новые нормы не вводятся. 

Свои комментарии и замечания можно оставлять   на портале "Открытые НПА".

Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!