Приказ вводится в действие с 23 сентября 2025 года.
В новой редакции изложено меню-требование по форме №299, которое применяется для оформления отпуска продуктов питания со склада по субсчету 1314 "Продукты питания".
Меню-требование по форме № 299 составляется ежедневно на основании норм раскладки продуктов питания и данных о количестве довольствующихся лиц.
Меню-требование по форме № 299 с расписками лиц о выдаче и получении продуктов питания передается в бухгалтерскую службу в сроки, установленные графиком, но не реже трех раз в месяц.
После проверки Меню-требования по форме № 299 бухгалтерской службой производится запись в ежемесячную накопительную ведомость расхода продуктов питания по форме № 399.
С обновленным меню-требованием на выдачу продуктов питания можно ознакомиться здесь.
Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!



