Учёт

У компании есть авто? Не забудьте сдать расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства за 2019 год по форме 701.00

3025
Юридические лица по транспортным средствам, находящимся на начало налогового периода на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления, а также по транспортным средствам, по которым возникли и (или) прекращены такие права в период с начала налогового периода до 1 июля, обязаны представить не позднее 5 июля 2019 года  в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства за 2019 год по форме 701.00.

Юридические лица не исчисляют текущие платежи и не представляют расчет текущих платежей по транспортным средствам, по которым право собственности, право хозяйственного ведения или право оперативного управления возникло в период с 1 июля налогового периода до конца налогового периода.

Управление непроизводственных платежей
Департамента государственных доходов
по Кызылординской области



Меншік, шаруашылық жүргізу немесе жедел басқару құқығында салық салу объектілері бар заңды тұлғалар көлiк құралдары салығы бойынша ағымдағы төлемдер есебін 701.00 нысанда 2019 жылдың  5 шiлдесiнен кешiктiрмей салық салу объектiлерiнiң тiркелген жерi бойынша салық органдарына ұсынады.

Көлiк құралына меншiк құқығын, шаруашылық жүргiзу құқығын немесе жедел басқару құқығын салықтық кезеңнің 1 шiлдесінен кейiн алған жағдайда, заңды тұлғалар  салық сомасын есептемейді және ағымдағы төлемдер есебін тапсырмайды.

Қызылорда облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Өндірістік емес төлемдер басқармасы