Учёт

Транзитная декларация с книжками МДП в ИС "КЕДЕН" с 21 февраля 2026 года

742
О запуске оформления предварительного информирования и транзитной декларации с использованием книжек МДП в ИС «КЕДЕН»

С 21 февраля 2026 года планируется запуск оформления предварительного информирования и транзитной декларации с использованием книжек МДП в ИС «КЕДЕН», сообщает Uchet.kz.

В целях полного перехода подачи предварительной информировании и транзитной декларации участникам внешнеэкономической деятельности, перевозчикам и участникам переводного процесса необходимо заблаговременно начать тестирование оформления предварительного информирования и транзитной декларации с использованием книжек МДП в ИС «КЕДЕН» по ссылке https://test-keden.kgd.gov.kz/.

Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!