В связи с этим в случае необходимости налогоплательщики вправе оформить СНТ, ЭСФ и внести в ИС «ЭСФ» за 1 октября 2025 года:
- счет-фактуру, выписанный на бумажном носителе в течение 15 (пятнадцати) календарных дней, cо 2 октября 2025 года;
- сопроводительную накладную на товары, выписанную на бумажном носителе в течение 3 (трех) рабочих дней, cо 2 октября 2025 года.
При этом штрафные санкции применяться не будут.
Напомним, что технические работы в ИС ЭСФ начались еще 27 сентября 2025 года. С 29 сентября 2025 года начался перенос на новое серверное оборудование, в связи с чем также наблюдались перебои в работе ИС ЭСФ. Технические работы продолжились и 30 сентября.
Вам также будет интересно:
В какие сроки необходимо внести бумажные СНТ и ЭСФ?
Как проверить доступ к ИС ЭСФ через 1С (Учёт.Бухгалтерия)?
Как выписать ЭСФ и СНТ во время технических работ в ИС ЭСФ?
Как выписать СНТ на бумаге?
В ЭСФ добавлена графа GTIN, в СНТ «Вес нетто», расширен Перечень товаров для выписки ЭСФ посредством ВС



