Учёт

Ставка налогов по упрощенке снижена по городу Шахтинску и прилегающих поселках на 2026 год

295
Решением Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 26 ноября 2025 года № 458/24 ставка налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по городу Шахтинску и прилегающих посёлках понижена, сообщает Uchet.kz.

Решение вводится в действие с 1 января 2026 года. 

Данным решением размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по городу Шахтинску и прилегающих посёлках снижен с 4 до 2%.

Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!

Читайте также: Полный список регионов со сниженной ставкой КПН и ИПН по упрощенке на 2026 год