Учёт

Статформа 1-ТС: продлен срок сдачи в январе 2023 года

2962

Если вы не успели сдать статотчет 1-ТС   в статистику в положенный срок до 20 января 2023 года, то у вас появилась возможность сдать статформу онлайн до 23 января 2023 года. Об этом предупредили в Бюро  Нацстатистики РК, сообщает Учет.kz

По статистической 1-ТС (месячная)  срок сдачи отчетности в режиме он-лайн продлен до 23 января 2023 года включительно.

 

Уважаемые респонденты, Бюро статистики дорожит вашим мнением, поэтому предложения и рекомендации по совершенствованию форм статистической отчетности просит направлять по электронной почте в call-центр help@statdata.kz. По всем вопросам, касающимся статистических форм, просим обращаться по телефону - 8 8000 800 878 (бесплатно по Казахстану).

Если в отчетные дни при сдаче отчета в Информационной системе «Сбор данных в онлайн режиме» у вас возникли технические неполадки, вследствие которых Вы не можете сдать отчет, можете обратиться в рубрику «Задать вопрос» для фиксации данного факта в момент возникновения проблемы или в службу технической поддержки респондентов stat.gov.kz: 8 8000 800 878 (бесплатно по Казахстану). А также у вас есть возможность отправить скриншот с описанием ошибки на электронный адрес Службы поддержки Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан help@statdata.kz

Предложения и рекомендации по предоставлению данных в онлайн-режиме направляйте   по электронной почте e.stat@aspire.gov.kz.



Прием первичных статистических данных в электронном виде (онлайн-режим) осуществляется строго с установленными сроками в статистических формах.

Непредставление первичных статистических данных в установленный срок, представление недостоверных первичных статистических данных в органы государственной статистики являются административными правонарушениями и влекут за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (статья 497 Кодекса РК об административных правонарушениях).