Учёт

Сдавайте налоговые отчеты

2631
В  целях создания для вас благоприятных условий в процессе представления ежеквартальных налоговых отчетностей Налоговым кодексом было предусмотрено продление срока их представления до 15 числа второго месяца (на 45 дней), следующего за отчетным кварталом, т.е. последним днем представления является 15 число.

В результате анализа форм налоговых отчетностей нами выявлено, что вы представляете отчеты с нулевыми показателями. Вместе с тем, несмотря на данный факт,  вы представляете налоговые отчеты в последние дни ее приема после отчетного квартала, что создает не только определенные трудности, как для вас, так и для налоговых органов, и как следствие это приводит к  нагрузкам сервера информационной системы СОНО, что влечет за собой увеличение времени обработки форм налоговой отчетности и получения вами уведомления.

Налоговый департамент по г. Алматы настоятельно рекомендует вам представлять налоговые отчетности в течение первой половины месяца следующего за отчетным кварталом, т.е. в течение первых 15 дней. Это будет способствовать своевременной обработке всех налоговых отчетностей информационной системой и как следствие своевременной разноске их на лицевые счета налогоплательщиков!