Учёт

С 25 мая в Алматы планируют возобновить работу ЦОНов

981

Руководитель Управления предпринимательства Алматы Еркебулан Оразалин сообщил, что на работу выйдут 1600 человек. 

С 25 мая 2020 года в рамках очередного этапа послабления в городе планируется снять ограничения с деятельности всех Центров обслуживания населения при их соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам. 

После снятия ограничений предполагается возобновление деятельности 16 фронт-офисов, включая 5 СпецЦОНов, 2 Центра миграционных услуг и 2 Центра цифровых услуг, в рамках которых к работе вернутся свыше 1600 человек, в том числе 933 сотрудника фронт-офисов, работающих в непосредственном контакте с клиентами. В связи с переходом на новую концепцию оказания государственных услуг, объекты будут работать с учетом соблюдения всех противоэпидемических мер: с обеспечением строгого соблюдения санитарного режима в помещении, социального дистанцирования и распределения потоков, - сказал Еркебулан Оразалин.

Посетители должны предварительно забронировать очередь на портале egov.kz, через сервис 1414 или telegram-бот EgovKzBot2.0. 

На каждом объекте будет ответственное лицо, которое будет следить за тем, чтобы персонал проходил термометрию, к работе приступали сотрудники без симптомов коронавируса, таких как кашель, повышенная температура, одышка. 

По словам главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, посещать ЦОНы можно будет только в масках. Будет расчерчена разметка, на которую посетители могут ориентироваться, чтобы соблюдать социальную дистанцию.