Учёт

С 15 февраля 2023 года будет приостановлен пропуск на пунктах Капланбек, Казыгурт, Атамекен на казахстанско-узбекской границе

1194
Об этом предупредили в Департаменте государственных доходов по Туркестанской области, сообщает Учет.kz.

В связи с  проведением работ по модернизации и техническому дооснащению пунктов пропуска «Капланбек», «Казыгурт» и «Атамекен», расположенных на казахстанско-узбекской границе, в период 2023-2024 гг., с 15 февраля 2023 года будет приостановлен пропуск физических лиц, легковых автомобилей и автотранспортных средств грузоподъемностью до 3,5 тонны через пункты пропуска «Казыгурт» (РК) – «С. Наджимов» (РУз) и «Атамекен» (РК) – «Гулистан» (РУз).

С 15 февраля 2023 года через пункты пропуска «Атамекен», «Казыгурт» расположенных на казахстанско-узбекской границе будут перемещаться только грузовые автотранспортные средства.


В этой связи предлагаем следующие пункты пропуска для перемещения физических лиц и автомобилей:
  • пункты пропуска «Жибек Жолы» (РК) – «Гишт Куприк» (РУз) (физлица, легковые автомобили и автобусы);
  • контрольно-пропускные пункты «Сырдарья» (РК) – «Малик» (РУз), «Целинный» (РК) – «Ок Олтин» (РУз) (физлица и легковые автомобили);
  • пункты пропуска «Б. Конысбаева» – «Яллама» (РУз) (физлица, легковые автомобили, автобусы и автотранспортные средства грузоподъемностью до 3,5 тонны).

В настоящее время Комитетом государственных доходов МФ РК проводятся работы по модернизации и техническому дооснащению 9 автомобильных пунктов пропуска.