Учёт

С 1 июля 2016 года вводится авансовая система расчетов при оказании услуги по передаче данных ОФД по ККМ

3972

Уважаемые Пользователи!


Информируем Вас, что на основании пункта 16 Раздела 5 Типового договора на оказание  услуги приема, обработки, хранения и передачи в неизменном виде фискальных данных в налоговые органы (далее - Услуга) с 1 июля 2016 года вводится авансовая система расчетов при оказании услуги ОФД (режим предоплаты).

Это означает, что для продолжения работы контрольно-кассовых машин (ККМ) в следующем месяце на Вашем лицевом счете должна иметься в наличии необходимая для этого сумма. В случае отсутствия необходимых финансовых средств на лицевом счете, Услуга ОФД будет автоматически отключена и ККМ перейдут в автономный режим работы.
Также напоминаем, что согласно Техническим требованиям и форме соответствия техническим требованиям контрольно-кассовой машины, обеспечивающей передачу сведений о денежных расчетах в органы налоговой службы, ККМ после отключения каналов связи работает в автономном режиме 72 часа, после чего полностью блокируется.
В этой связи просим Вас заблаговременно обеспечить требуемый положительный баланс на лицевом счете для получения Услуг ОФД.


Пресс-служба оператора фискальных данных