Учёт

Реализация ветеринарных средств: освобождается ли от НДС с 2026 года?

1273
До 2026 года реализация ветеринарных средств освобождалась от НДС. Предусмотрено ли такое освобождение в 2026 году, расскажет Uchet.kz со ссылкой на КГД МФ РК.

Согласно нормам статьи 99 Налогового кодекса РК налогоплательщик, применяющий специальный налоговый режим, не подлежит постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость.

Таким образом, с 1 января 2026 года не предусмотрено освобождение от НДС реализации ветеринарных средств. Соответственно, оборот по реализации их облагается НДС в общеустановленном порядке по ставке НДС 16%.

Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!

Читайте также: