Учёт

Проявление креативности в информированности по изменениям Налогового кодекса это требование времени

1226
В преддверии большого и светлого праздника «Дня независимости Республики Казахстан» сотрудники управления государственных доходов по Карасускому району Департамента государственных доходов по Костанайской области, поздравляли налогоплательщиков путем раздачи календарей на 2015 год, и письменных ручек, на которых размещена информация о сроках предоставления отчетности, о минимальной заработной плате, о размере минимального расчетного показателя на предстоящий год.
Проявление креативности по информированности населения и повышения грамотности населения по изменениям Налогового кодекса это требование времени. Для реализации данной Акции привлечены сотрудники отделов «Центра приема и обработки информации», которые с большим энтузиазмом воплотили в действие идею проведения Акции.
При раздаче календарей и ручек участники акции довели до всех о плюсах электронной формы сдачи деклараций с помощью Интернета через «Кабинет налогоплательщика», «СОНО». Рассказали о возможностях представления деклараций при помощи компьютера в любое время суток и даже в выходные, праздничные дни, без посещения налогового органа, указав на то что «электронные» налогоплательщики не зависят от режима работы государственных органов.
Цель акции довести до населения, что все действия органов государственных доходов направлены на повышение качества оказываемых услуг. В итоге должен увеличиться рост поступлений в бюджет, а значит и социальные вопросы будут решаться автоматически.

УГД по Карасускому району
ДГД по Костанайской области