Учёт

Продлены сроки предельного отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты

1348

Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2014 года № 228 внесены изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 февраля 2014 года № 18 «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты»

Согласно изменениям пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты, продлеваются с 11 февраля 2014 года по 10 февраля 2015 года включительно. Ранее этот срок составлял 31 декабря 2014 года.

Постановление разработано в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2009 года № 78
«Об утверждении Правил установления пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты».

Напомним, что Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11 февраля 2014 года № 18 установлены пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты уполномоченных банков и уполномоченных организаций (далее - обменные пункты), для:
1) доллара США – 2 тенге,
2) евро – 3 тенге.

Учет.kz