Учёт

Подготовлены Правила, сроки и форма представления сведений об участниках Международного технологического парка «Астана Хаб»

1700

Министерство финансов подготовило ПРОЕКТ приказа «Об утверждении Правил, сроков и формы представления сведений об участниках Международного технологического парка «Астана Хаб».

Правила разработаны в соответствии с пунктом 23 статьи 26 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок и сроки представления уполномоченным органом в сфере информатизации сведений об участниках Международного технологического парка «Астана Хаб» (далее – сведения).

Сведения предоставляются уполномоченным органом в сфере информатизации ежегодно, не позднее 15 числа первого месяца, следующего за отчетным годом, предоставляются сведения в органы государственных доходов по месту нахождения участника Международного технологического парка «Астана Хаб».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует до 1 января 2029 года.