Учёт

При импорте товаров с Республики Кыргызстан на территорию Республики Казахстан налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения (жительства) декларацию по косвенным налогам

1799
      В связи с тем, что 12.08.2015г. Республика Кыргызстан стал полноправным членом Евразийского экономического союза, впредь при импорте товаров с  Республики Кыргызстан на территорию Республики Казахстан налогоплательщик обязан представить в налоговый орган по месту нахождения (жительства) декларацию по косвенным налогам по импортированным товарам,  на бумажном носителе и в электронном виде либо электронном виде не позднее 20 числа месяца, следующего за налоговым периодом.

      Одновременно с декларацией по косвенным налогам по импортированным товарам налогоплательщик представляет в налоговый орган перечень документов указанных в статье 276-20 Налогового кодекса.

     Налог на добавленную стоимость по импортированным товарам уплачивается по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщиков не позднее 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом.(КБК 105115)

     Налоговым периодом для исчисления и уплаты косвенных налогов при импорте товаров, на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов ЕАЭС является календарный месяц, в котором приняты на учет такие импортированные товары.

    По всем возникающим вопросам обращаться в районное управление Государственных доходов по месту нахождения (место жительства ) по следующим контактным телефонам.

Ауэзовский район –руководитель отдела телефон 303-25-08

Бостандыкский район-руководитель отдела телефон 275-48-29

Жетысуский район –руководитель отдела телефон 279-09-84

Алмалинский район –руководитель отдела телефон 267-69-74

Турксибский район –руководитель отдела телефон 236-65-15

Медеуский район –руководитель отдела телефон 267-69-62

Алатауский район –руководитель отдела телефон 299-83-27

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ, ЧТО 20 АВГУСТА 2015 ГОДА В 15-00 ЧАСОВ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ ПО Г.АЛМАТЫ  СОСТОИТСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «Особенности обложения НДС при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в ЕАЭС»

ДГД по г. Алматы