Учёт

Изменения в СНТ с 1 апреля 2023 г. Информация от КГД МФ РК

5730

Группа компаний «Учет» на протяжении многих лет и последовательно ведет работу по упрощению условий работы казахстанских предпринимателей и бухгалтеров. С 2006 года, изучая и поддерживая деятельность казахстанского бизнеса, специалисты группы оказывают предпринимателям всех сегментов бизнеса технологические, консалтинговые, финансовые и прочие сервисы, включая защиту интересов, отстаивание прав и удобств предпринимателей на всех уровнях от локальных ситуаций до главы государства.

Результатом взаимодействия ГК "Учёт" с Министерствами и поддержке бухгалтерского сообщества стала отмена с 01 апреля 2023 года обязательной выписки СНТ для товаров из Перечня изъятий ВТО, согласно Приказу № 278 от 15 марта 2023 года «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Республики Казахстан». Предусмотрены упрощения по оформлению СНТ и применению модуля «Виртуальный склад», и произведен ряд других изменений.

В связи с данными изменениями, Учёт.kz совместно с Комитетом государственных доходов МФ РК и Клубом бухгалтеров НПП «Атамекен» проведут совместную онлайн-конференцию на тему: «Изменения в СНТ с 1 апреля 2023 г.», где эксперты КГД МФ РК расскажут о том, кто теперь обязан выписывать СНТ, а кто освобождается от выписки, о «подводных камнях» процесса, а также ответят на самые важные вопросы в режиме онлайн.

Конференция состоится 30 марта 2023 года в 15:00 по времени г.Астана.

Спикерами выступят:

  • Жакаев Толеген Ерсаинович - Главный эксперт Управления сквозного мониторинга Департамента цифровизации КГД МФ РК;

  • Бейсембаев Асламбек Дулатбекович - Главный эксперт Управления администрирования акцизов Департамента администрирования КГД МФ РК;

  • Дюсембекова Айнур Рамазановна - Главный эксперт Управления администрирования налога на добавленную стоимость в рамках Евразийского экономического союза Департамента администрирования КГД МФ РК;

Модератором онлайн-встречи выступит Тлеумуратов Юрий Джумабаевич – Председатель Координационного совета Клуба бухгалтеров НПП РК «Атамекен» по городу Алматы.