Учёт

Пресс-релиз по проведенному 1С-Форуму для бухгалтеров и руководителей

2571

Современный бухгалтер вынужден работать в условиях постоянно изменяющегося законодательства. Понимая, как важно бухгалтеру обладать полной информацией о последних изменениях в законодательстве, касающихся бухгалтерского и налогового учета, особенно в преддверии нового 2011 года, фирма «1С» инициировала проведение «1С-Форума для бухгалтеров и руководителей». Основной целью мероприятия является методическая поддержка бухгалтеров Казахстана: информирование о последних изменениях в законодательстве Казахстана, предоставление разъяснений по актуальным вопросам налогообложения и учета.

3 Декабря 2010 года, в Алматы, состоялся «1С-Форум для бухгалтеров и руководителей», организованный фирмой «1С», при поддержке Ассоциации налогоплательщиков Казахстана.

«1С-Форум» открыли выступления специалистов Налогового комитета МФ РК. Доклад «Обзор изменений в налоговом законодательстве  Республики Казахстана на 2011 год» А.К. Бурамбаевой - начальника Управления разъяснения и совершенствования налогового законодательства  НК МФ РК – был посвящен подробному анализу изменений, внесенных в Кодекс РК «О налогах и платежах в бюджет», в том числе изменений, внесенных Законом РК от 26 ноября № 356- IV.

Выступление эксперта Управления налоговых услуг НК МФ РК Н.А. Жангожиной, касалось форм налоговой отчетности – изменениям, которые вносятся в формы 2011 года и планам по дальнейшей оптимизации форм отчетности в 2012 году.

На вопросы участников 1С-Форума, касающихся налогообложения операций в рамках Единого таможенного союза, ответил Заместитель председателя НК МФ РК А.М. Тенгебаев.

В «1С-Форуме» приняли участия представители ведущих аудиторских компаний. Председатель палаты профессиональных аудиторов ВКО И.В. Хегай рассказала об особенностях учета запасов, в  том числе по импортным и экспортным операциям.

Специалист компании Ernst & Young С.С. Сергун провела сравнительный анализ Декларации по КПН 2010 года, в сравнении с 2009 годом, дала рекомендации по подготовке годовой отчетности. Доклад А.С. Кудьярова - менеджера по налогообложению компании PricewaterhouseCoopers Tax & Advisory LLP – был посвящен теме налогообложения доходов нерезидентов из источников выплаты в РК, в том числе применению налогового законодательства Казахстана и налоговых соглашений.

В рамках «1С-Форума» была озвучена информация о планах фирмы «1С» по развитию типовых конфигураций в 2011 году. В частности о подготовке к выпуску нового типового решения «Управление небольшой фирмой для Казахстана» - первого продукта в линейке решений «1С» для Казахстана, предназначенного для использования на платформе «1С:Предприятие 8.2» в режиме управляемого приложения, а так же о выпуске новой редакции 2.0. любимого программного продукта «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана».

В серии докладов сотрудников компании «1С-Рейтинг» были рассмотрены новые возможности редакции 2.0, в том числе подробно изложены подходы к автоматизации учета структурных подразделений и реструктуризации налогового учета в новой редакции.

В доклад специалистов компании «1С-Сапа» о типовом решении CRM для Казахстана рассматривались возможности автоматизации ведения учета взаимоотношений с клиентами для повышения конкурентноспособности компании: повышения качества обслуживания и предотвращения потери клиентов.

Планируется, что «1С-Форум» станет традиционным ежегодным мероприятием, полезным и информативным для каждого бухгалтера Казахстана.


Пресс-релиз фирмы "1С"