Учёт

Предпринимателям напомнили о солидарной ответственности при аренде помещений для игорного бизнеса

2559

Вопросы ответственности за нарушение законодательства об игорном бизнесе обсудили на площадке Палаты предпринимателей ЗКО с участием представителей Департамента экономических расследований и прокуратуры области, сообщает Учет.kz со ссылкой на НПП "Атамекен".

Как известно, игорный бизнес разрешено развивать только в двух зонах страны. Предпринимателям региона, владельцам крупных торговых центров и объектов досуга, в режиме онлайн разъяснили, как правильно заполнять договоры на аренду помещений.

В связи с изменениями в законодательстве об игорном бизнесе субъектам предпринимательства необходимо соблюдать все требования в соответствии с внесенными изменениями в части организации данного вида предпринимательской деятельности. Кроме того, как отметила заместитель директора Палаты предпринимателей Магрипа Нигишева, следует особо обратить внимание на возложение солидарной ответственности на субъектов бизнеса - арендаторов помещений.

Представители Департамента экономических расследований указали на необходимость соблюдения требований налогового законодательства, а представители прокуратуры предложили госорганам усилить совместную работу по предотвращению нарушений.

По итогам встречи субъектам бизнеса будет направлена памятка по организации деятельности бизнеса и ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в указанной сфере.