Учёт

Предприниматели, вакцинировавшие своих сотрудников, могут получить отличительный знак

3274
Алматинские предприниматели, которые полностью провакцинировали своих сотрудников, могут получить отличительный знак. Об этом сообщила временный исполняющий обязанности руководителя управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали, передает Учет.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

По ее словам, в акимате работает штаб, где в течение недели проводятся встречи с бизнесом.

«Сейчас есть некоторое видение. Это немного не в моей компетенции, но, тем не менее, если какая-то организация полностью провакцинируется, у них будет определенный знак. В каком виде будут преподносить, я не могу сказать сейчас. Но вопрос стоит на обсуждении», – рассказала Лаура Мырзагали.



Кроме этого, отметила она, при необходимости в организации, которые желают вакцинировать своих сотрудников, отправляется мобильная бригада.

Лаура Мырзагали также сообщила, что темпы вакцинации в Алматы немного снизились. Открытых пунктов вакцинации пока достаточно, увеличивать их не планируется.

Однако пока неизвестно, какое количество вакцин будет доставлено в город следующим траншем.

«Мы ежедневно на связи с «СК-Фармацией». Пока мы не знаем, сколько вакцин мы еще получим, пока информацию нам не давали. Получить вакцины должны к 20 мая, количество пока не оговорили», – сказала она.



К 17 мая в Алматы первым компонентом было вакцинировано 273 886 человек, вторым – 155 820 человек.