Группа энергопроизводящих организаций дополнена новыми энергопроизводящими организациями ТОО «Sintra Energy» (64-группа), ТОО «KAZ GREEN ENERGY» (65-группа) и ТОО «Aktobe Energy Gaz» (66-я группа).
Приказ вводится в действие с 1 декабря 2025 года.
В этой связи для новых субъектов рынка, включенных в 64, 65 и 66-ю группу энергопроизводящих организаций, устанавливаются соответствующие предельные тарифы:
|
64 |
64-группа |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30,02 |
|
65 |
65-группа |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30,20 |
|
66 |
66-группа |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29,65 |
При этом необходимо отметить, что утверждение предельных тарифов для данных субъектов не будет влиять на цену единого закупщика в связи с тем, что выработка электрической энергии данными станциями минимальная.
Для получения подробной информации обо всех изменениях в трудовом законодательстве, налоговых изменениях и отчетности подпишитесь на Uchet.kz и получайте важные обновления первыми!



