Учёт

Поздравление Министра финансов Болата Жамишева с праздником - Днем города Астаны

3324

Құрметті әріптестер!

Астананың он бес жылдық мерей тойымен шын жүректен құттықтаймын.

Ел ордасы барша Қазақстандықтардың Алтын ордасына айналсын.

Жайнай бер сүйікті біздің Астана!

Примите мои искренние поздравления с государственным праздником нашей страны – Днем города Астаны!

Все вы прекрасно видите, как за прошедшие годы молодая столица суверенного Казахстана стала динамичным и устремленным в будущее городом, с большим созидательным и творческим потенциалом. В Астане формируются благоприятные условия для жизни и труда людей различных национальностей, религиозных взглядов и профессий, он становится центром Евразийского материка.

Сегодня Астана — это чудо, возникшее в степи, самый быстрорастущий город в мире, гордость Казахстана, восхищающая всех наших гостей.

За время, прошедшее с момента объявления Астаны столицей государства, город превратился в крупный мегаполис с развитой инфраструктурой, в символ успехов всего Казахстана.

Немало усилий в этом огромном труде приложили и наши сотрудники, которые пятнадцать лет назад приехали из теплой Алматы в этот суровый край, чтобы вместе с правительством принять участие в воплощении грандиозных проектов, а затем и стать свидетелями динамичного превращения Астаны в красивейший город Евразии с уникальными архитектурными шедеврами.

Все мы с удивлением замечаем, как меняется городской пейзаж и продолжает застраиваться. Изменилось и ночное убранство города - ночной облик столицы, искусная подсветка зданий, огни уличного освещения, гирлянды, фонари набережной, яркие витрины магазинов.

Астана стала гордостью нового Казахстана, символом утверждения национальной идеи и объединения страны. Будущее Казахстана неразрывно связано с будущим Астаны, которая еще недавно воспринималась как «новая столица», а теперь является неотъемлемой частью нового образа Казахстана.

Хочу поздравить всех вас и ваших близких с Днем столицы! И пожелать вам главного – мира, стабильности и процветания и пусть дальнейшее развитие города объединяет и вдохновляет на будущие свершения!

Министр финансов Болат Жамишев